Поездка на Baxi SpA 20-23 мая 2019 года — Теплый город

Поездка на Baxi SpA 20-23 мая 2019 года

 Инженер : Карданов Мухамед Ризуанович.

Локация : Италия, Бассано Дель Граппа

Тематика- поездка специалистов по конденсационным котлам.

  Итальянская компания Baxi SpA занимается производством оборудования для отопления и горячего водоснабжения уже более 50 лет. Ассортимент выпускаемой продукции включает настенные стандартные и конденсационные газовые отопительные котлы, напольные газовые котлы с чугунным теплообменником и электрические накопительные водонагреватели.

 Общий годовой оборот компании составляет около 270 миллионов евро. В компании занято 800 сотрудников. Более 75% выпускаемой продукции поставляется на экспорт в 70 стран по всему миру.

  Специфика конденсационных котлов заключается в увеличении КПД, за счет использования тепловой энергии, выделяемой при испарении побочных продуктов сгорания «голубого топлива». Данная разработка позволяет сократить расход газа примерно на 20% в год в сравнении с традиционными газовыми котлами. Ещё одним важным достоинством конденсационных котлов является экологичность.

  На фоне тенденции сокращения мировых запасов энергоресурсов, экономичность и экологичность являются одними из основополагающих критериев технического прогресса в современных инженерных системах.

  В рамках данной поездки инженер «Тёплого города» Карданов Мухамед Ризуанович изучил принцип работы и структуру центрального сервисного центра завода Baxi SpA. Основное отличие «европейского подхода» заключается в добровольно-принудительной профилактике (ТО) отопительного оборудования минимум раз в год. ТО в среднем стоит 100-150 евро, штраф же за его отсутствие от 1000 до 1500 евро. При своевременном прохождении ТО существенно вырастает срок эксплуатации котла и сокращается риск поломок, позволяя в итоге сэкономить на обслуживании.

  Инженерный центр «Тёплый город», как и всегда уделяет большое внимание изучению новых технологий, обучению и повышению квалификации всего штата сотрудников, чтобы продолжать качественно выполнять свою работу.

 

Адрес

г.Нальчик, ул.Мальбахова 62

Мы в соц сетях

© Copyright 2019 teplogor.ru ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. Dev by Integra-WEB